ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2023, 22:00

Хоккеисты минского "Динамо" одержали третью победу подряд в КХЛ

Фото НОК - БЕЛТА
Фото НОК - БЕЛТА

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" продлили победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном восьмом матче домашней серии динамовцы принимали лидера Западной конференции - "Локомотив", который подошел к этой встрече с пятью победами подряд. Именно против ярославцев минчане начали серию игр на "Минск-Арене" две недели назад, проиграв тогда со счетом 1:4. В нынешнем поединке "зубры" открыли счет на 19-й минуте усилиями Виталия Пинчука, которому ассистировал защитник Роберт Хэмилтон, проводивший первый матч в составе "Динамо".

В следующей трети соперники обменялись голами: сначала "Локомотив" сравнял цифры, но уже четыре минуты спустя Вадим Мороз вновь вывел минчан вперед, реализовав лишнего. Удержать лидерство в заключительном периоде не получилось - ярославцы отличились однажды также в большинстве, и встреча ушла в овертайм. Лишние пять минут сильнейшего не выявили, а в серии послематчевых бросков лучше себя проявили минчане. Буллиты реализовали Роман Горбунов и Сэм Энас, а Алексей Колосов отразил все попытки соперника.

Таким образом - 3:2, третья победа кряду и пятый поединок подряд с набранными баллами для "Динамо". На данный момент подопечные Дмитрия Квартальнова с 16 очками занимают шестое место на Западе, далее "зубров" ожидает трехматчевое выездное турне, по ходу которого минчане сыграют против "Куньлуня" (11 октября), СКА (13 октября) и "Салавата Юлаева" (15 октября).-0-

Фото НОК - БЕЛТА

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси