Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
10 марта 2024, 20:41

Хоккеисты минского "Динамо" одержали вторую победу в серии первого раунда плей-офф КХЛ

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сократили отставание в серии против московских одноклубников в четвертьфинале Западной конференции КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пятый матч противостояния минского и московского "Динамо" состоялся на площадке соперника. Стартовая треть проходила с игровым преимуществом хозяев и закономерно закончилась в пользу москвичей - на 7-й минуте встречи вперед свою команду вывел Егор Петухов. На второй период победители "регулярки" избрали оборонительную тактику: минчане перебросали хозяев в несколько раз, но извлечь выгоду из этого не смогли.

В середине третьего игрового отрезка случилась потасовка, после которой малые штрафы получили по два хоккеиста с обеих сторон. Всплеск эмоций положительно сказался на гостях - цифры на табло сравнял Вадим Мороз. Эта шайба оказалась последней в основном времени, встреча перешла в первый овертайм, а затем и во второй, где победу нашей команде принес Ник Меркли - 2:1.

Таким образом, подопечные Дмитрия Квартальнова сократили отставание в серии до четырех викторий - 2:3. Шестой поединок в серии между минским и московским "Динамо" пройдет на "Минск-Арене" во вторник-0-