Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
02 сентября 2023, 20:08

Хоккеисты минского "Динамо" отыгрались со счета 1:4 и одолели "Нефтехимик" в первом матче сезона КХЛ

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" удачно стартовали в 16-м розыгрыше Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В дебютном матче регулярного чемпионата подопечные Дмитрия Квартальнова гостили в Нижнекамске у местного "Нефтехимика". Автором первой шайбы "зубров" в сезоне стал новобранец команды Сэм Энас, который открыл счет на 8-й минуте. Однако еще в стартовом отрезке игры хозяева льда не просто сравняли цифры, но и вышли вперед и даже оторвались на два гола - 3:1. В следующем периоде соперники обменялись точными бросками, за "Динамо" отличился Егор Игнатенко.

На заключительную треть минчане выходили уступая 2:4, но всего пяти минут нашим хоккеистам хватило, чтобы восстановить паритет. Шайбы в ворота нижнекамцев отправили Ник Меркли и Янни Калдис. Встреча перешла в овертайм, где Калдис оформил дубль и принес "Динамо" победу со счетом 5:4 и первые два очка в сезоне.

Далее минских динамовцев ожидает гостевой поединок в Балашихе, где "зубров" будет принимать "Витязь". Встреча команд состоится 4 сентября и начнется в 19.00.-0-