Минск Малооблачно +10°C
21 декабря 2016, 18:03

Минское "Динамо" одержало волевую победу над "Сибирью" в выездном матче чемпионата КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Сибирь"

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" победили новосибирскую "Сибирь" со счетом 3:1 в гостевом матче чемпионата КХЛ. Это четвертая подряд виктория минчан, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сибирь" - "Динамо-Минск" - 1:3 (1:0, 0:3, 0:0)

Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 5000 зрителей.

"Сибирь": Красиков (Тэйлор); Полашек - Алексеев, Шумаков - Шалунов - Бойчак; Неколенко - Меньшиков, Соколов - Хлопотов - Артюхин; Наумов - Беляков, Первушин - Окулов - Зырянов; Мишарин - Артемов, Скабелка - Кемппайнен - Санников.

"Динамо-Минск": Скривенс; Граньяни - Лисовец, Клинкхаммер - Эллисон - Амброжейчик; Готовец - Граборенко, Комаров - Ковыршин - Матерухин; Шинкевич - Хенкель, Дрозд - Кулаков - Павлович; Карабань - Китаров - Степанов, Коробов.

Шайбы: 1:0 - Шалунов (Бойчак, 00.26), 1:1 - Павлович (Граньяни, Эллисон, 30.08), 1:2 - Степанов (Граборенко, Готовец, 31.11), 1:3 - Коробов (Степанов, 33.23).

Броски: 42 - 22.

Штраф: 13 - 21.

Второй поединок выездной серии начался для команды Крэйга Вудкрофта крайне неудачно. Не прошло и 30 секунд после стартового вбрасывания шайбы, как гости оказались в роли отыгрывающихся - молниеносный проход Максима Шалунова завершился точным броском по воротам Бена Скривенса - 1:0. Открыв счет, сибиряки продолжили наступление, и обороне минчан пришлось изрядно потрудиться, чтобы не пропустить еще. Потом встреча стала больше походить на бои без правил, чем на хоккей. На площадке раз за разом вспыхивали потасовки, причем в результате одной из них травму получил лидер "Динамо" Роб Клинкхаммер. За первый период хозяева "заработали" 13 минут штрафа, а гости - 19, в итоге стартовая треть матча растянулась почти на 50 минут.

После первого перерыва хоккеисты вернулись к своим непосредственным обязанностям, получив на двоих всего 2 штрафные минуты, которые в концовке пришлось отсидеть динамовцу Никите Комарову. В середине второго периода динамовцы выстрелили дуплетом. Сначала равновесие восстановил капитан команды Александр Павлович, а через минуту Андрей Степанов вывел "зубров" вперед. На этом они не остановились, вскоре Дмитрий Коробов увеличил разрыв в счете - 3:1 в пользу гостей. После третьей пропущенной шайбы ворота "Сибири" покинул Алексей Красиков, место которого на последнем рубеже обороны занял Дэнни Тэйлор. Он не пропустил ни одного гола, но и его партнеры не смогли добиться успеха в оставшееся игровое время.

Победа в Новосибирске стала для минчан четвертой подряд, после нее в активе "Динамо" 70 очков в 41-й проведенной игре и 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. Свой следующий матч "зубры" проведут 23 декабря в Омске против местного "Авангарда", который сегодня разгромил у себя дома рижских динамовцев 9:3 и занимает вторую позицию в таблице Восточной конференции КХЛ вслед за магнитогорским "Металлургом".-0-