Минск +12°C
16 августа 2017, 18:26

Хоккеисты минского "Динамо" победили в серии буллитов "Ак Барс" в Кубке ЛЖД

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" победили казанский "Ак Барс" 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0) в серии буллитов и сыграют за третье место в Кубке Латвийских железных дорог, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало матча в Риге сложилось не слишком удачно для подопечных Горди Дуайера. Белорусская команда пропустила по голу от соперников в первом и втором периодах - 0:2. Однако в третьем "зубры" успешно действовали при розыгрыше большинства. Автором заброшенной шайбы стал Евгений Ковыршин. На 58-й минуте он смог сделать голевой дубль - 2:2. В овертайме голов заброшено не было, а в серии буллитов сильнее были минчане. Голы забросили Егор Шарангович и Роб Клинкхамер. Лучшим игроком в составе "Динамо" признан шведский голкипер Юнас Энрот.

Минское "Динамо" в Кубке ЛЖД 17 августа сыграет за третье место. Соперник "зубров" определится сегодня вечером по итогам противостояния рижского "Динамо" и ярославского "Локомотива". В случае победы российской команды за бронзу динамовцы вновь сыграют с казанцами.

Турнирное положение: "Динамо" (Рига) - 6 очков (2 игры), "Ак Барс" - 4 (3), "Локомотив" - 3 (2), "Динамо" (Минск) - 2 (3).

Кубок Латвийских железных дорог проводится с 2009 года. Минское "Динамо" пять раз принимало в нем участие, но белорусской команде ни разу не удавалось попасть в призеры.

Для подопечных Горди Дуайера Кубок ЛЖД является заключительным подготовительным турниром перед началом выступления в 10-м сезоне Континентальной хоккейной лиги, в которой минчане стартуют 23 августа домашней встречей с финским "Йокеритом".-0-