ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 декабря 2023, 16:30

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели гостевое поражение от "Витязя"

Фото из архива
Фото из архива

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" неудачно завершили последнюю в уходящем году выездную серию матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй и заключительной остановкой подопечных Дмитрия Квартальнова по ходу гостевого турне стала Балашиха, где "зубров" принимал аутсайдер Западной конференции "Витязь". Менее недели назад команды встречались в Минске, и тогда динамовцы одержали уверенную победу - 4:1. В выездном поединке, однако, все пошло не по плану. Уже на 35-й секунде матча "зубры" оказались в положении догоняющих, а незадолго до конца отрезка пропустили снова. Казалось, минчане закончат отрезок при счете 0:2, но прямо перед уходом в раздевалки Егор Бориков сократил отставание столичного клуба.

Следующая треть прошла под тотальным контролем гостей. На второй минуте периода отличился Ник Меркли, но его гол был отменен после видеопросмотра. К следующим шайбам "зубров" вопросов уже не возникло: сперва цифры на табло сравнял Янни Калдис, а затем дублем разразился Сергей Кузнецов - 4:2. Увы, удержать преимущество "Динамо" в этот день было не суждено, ибо в финальной 20-минутке в игре минчан случился необъяснимый провал. Хозяева отыграли один гол вскоре после стартового вбрасывания, а в середине периода "бело-голубые" схватили два удаления подряд, за что и были наказаны дважды. За оставшееся время ничего путного в атаке гости придумать не смогли, вместо этого пропустив в пустые ворота. В итоге 6:4 - "Витязь" сильнее.

Таким образом, домой в Минск динамовцы возвращаются без набранных очков, два дня назад наша команда проиграла московскому "Спартаку" со счетом 2:4. "Зубры" продолжают идти на восьмой позиции на Западе, в активе столичного клуба 40 очков после 41 игры. До конца 2023 года минчанам осталось провести еще три матча: дома против "Автомобилиста" и "Спартака" (26 и 28 декабря соответственно), а также в гостях у "Сочи" 30 декабря.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси