ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 января 2023, 12:49

Хоккеисты минского "Динамо" прервали серию поражений в КХЛ

Фото ХК "Динамо-Минск"
Фото ХК "Динамо-Минск"

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейное минское "Динамо" одержало первую с начала декабря победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче 2023 года динамовцы гостили в Хабаровске у "Амура". "Зубры" вышли вперед всего через 80 секунд после стартового вбрасывания: счет открыл Павел Варфоломеев. Эта шайба долгое время оставалась во встрече единственной - второй период обошелся без голов, и только в начале третьего периода хозяева восстановили паритет. Но на большее игроков "Амура" не хватило, дальше в матче забрасывали исключительно минчане. Правда, шайба Джона Гилмора была отменена после видеопросмотра, зато к трем последующим взятиям хабаровских ворот вопросов у судей не возникло. В составе "Динамо" отличились Ник Меркли, Роман Горбунов и Райан Спунер, финальный счет - 4:1.

Таким образом, подопечные Крэйга Вудкрофта прервали серию из восьми неудач подряд: предыдущая победа "зубров" была одержана еще 2 декабря. Минчане по-прежнему идут на 9-м месте в Западной конференции КХЛ, но отставание от зоны плей-офф сократилось до одного очка. Гостевая серия "Динамо" продолжится в четверг матчем против "Адмирала", встреча во Владивостоке стартует в 10.00 по белорусскому времени.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси