ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 ноября 2023, 19:31

Хоккеисты минского "Динамо" прервали серию поражений в КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" удачно завершили очередную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором и последнем матче гостевого турне подопечные Дмитрия Квартальнова встречались с "Автомобилистом" в Екатеринбурге. Стартовая треть закончилась в пользу "зубров": на 17-й минуте вперед нашу команду вывел Егор Бориков, а за несколько секунд до ухода в раздевалки Ник Меркли удвоил перевес минчан. В начале следующего периода хозяева, казалось, смогли сократить отставание, но из-за помехи вратарю шайба в ворота "Динамо" была отменена. Следом гости отличились в третий раз безо всяких вопросов, порцию поздравлений принял Роман Горбунов - 3:0.

Свой гол в данном отрезке игроки "Автомобилиста" все-таки провели, сделав это незадолго до второго перерыва. Правда, этот точный бросок так и остался для екатеринбуржцев последним, а в заключительной 20-минутке преимущество минчанам в три шайбы вернул Даниил Сотишвили - 4:1. Эта победа стала для минского "Динамо" первой после серии из четырех поражений. Благодаря этому наша команда опередила "Северсталь" в таблице Западной конференции, теперь минчане седьмые с 34 баллами в активе. Далее подопечных Квартальнова ожидает короткая домашняя серия, где зубры сыграют с ЦСКА 24 ноября и с московским "Динамо" 26 ноября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси