ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 октября 2023, 07:14

Хоккеисты минского "Динамо" примут "Куньлунь" в матче чемпионата КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проведут первый из двух матчей домашней серии в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На домашний лед "зубры" возвращаются после трехматчевого гостевого турне, в котором подопечные Дмитрия Квартальнова потерпели поражения от петербургского СКА (2:3) и уфимского "Салавата Юлаева" (2:4), а также одержали одну победу как раз над своим сегодняшним соперником - "Куньлунем" (4:0). На данный момент наша команда не входит в зону плей-офф Запада: минчане идут девятыми с 18 баллами в активе, отставая на одно очко от череповецкой "Северстали". Тем не менее на днях стало известно, что сразу двое представителей "Динамо" выбраны болельщиками для участия в Матче всех звезд КХЛ - на декабрьский "звездный уикенд" поедут голкипер Алексей Колосов и форвард Виталий Пинчук.

Хоккеисты китайского клуба из Мытищей ожидаемо испытывают проблемы с набором очков. "Драконы" сыграли больше всех матчей в лиге (22, у минчан на 5 меньше), но при этом разжились всего 14 баллами, что соответствует десятому месту в Западной конференции - только "Витязь" играет хуже. Кроме того, в конце сентября "Куньлунь" начал серию поражений, которая на сегодня насчитывает уже десять игр. На данный момент в активе игроков "Ред Стар" лишь шесть побед в сезоне, одна из них - над минским "Динамо", добытая дома 6 сентября. Третья в текущем чемпионате встреча "зубров" и "драконов" стартует на "Минск-Арене" в 19.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси