ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 февраля 2024, 07:08

Хоккеисты минского "Динамо" примут нижнекамский "Нефтехимик"

Фото из архива
Фото из архива
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проведут первую из двух оставшихся домашних игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником "зубров" будет "Нефтехимик" из Нижнекамска, который до сих пор ведет борьбу за попадание в плей-офф от Восточной конференции. На данный момент команда из Татарстана идет на Востоке девятой, за три поединка до конца регулярки уступая замыкающему топ-8 "Амуру" четыре очка. Самый важный отрезок чемпионата нижнекамцы проводят не очень здорово: в пяти последних матчах добыта всего одна победа. Именно неудачные конец января - начало февраля и стоили "Нефтехимику" места в восьмерке сильнейших.

Подопечные Дмитрия Квартальнова уже гарантировали себе проход в первый раунд Кубка Гагарина: столичный клуб точно не покинет восьмую позицию на Западе и находится в режиме ожидания противника по плей-офф. На эту роль претендуют СКА, московское "Динамо" и "Локомотив". В текущем месяце минчане провели восемь матчей, в которых победили и проиграли по четыре раза, причем все успехи и неудачи "зубры" неизменно чередовали.

"Здорово, что завершили выездную серию победой. Набрали четыре очка в четырех матчах - это неплохой результат, хотя могли и больше. Будем улучшать нашу игру, чтобы подойти к плей-офф максимально готовыми. Знаю, что вокруг последних домашних игр регулярного сезона большой ажиотаж. Это здорово. Будем делать все, чтобы порадовать наших болельщиков победами", - сообщил нападающий столичного клуба Ник Меркли.

Ввиду нахождения в разных конференциях "Динамо" и "Нефтехимик" играют между собой только дважды за весь сезон. Впервые в нынешнем чемпионате КХЛ команды встретились в Нижнекамске еще 2 сентября. Тот матч был для обоих клубов дебютным в новом розыгрыше и тогда победу со счетом 5:4 в овертайме одержали минчане. Второе противостояние "зубров" и "волков" стартует на "Минск-Арене" в 19.10.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси