ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 октября 2023, 10:16

Хоккеисты минского "Динамо" примут СКА в матче чемпионата КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проведут очередной домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Седьмым соперником "зубров" по ходу первой домашней серии сезона станет санкт-петербургский СКА. На родном льду подопечные Дмитрия Квартальнова пока выступают с переменным успехом: в первом, третьем и пятом матчах на "Минск-Арене" динамовцы потерпели поражения, зато одержали победы во втором, четвертом и шестом. На данный момент наша команда с 12 очками занимает 9-е место среди 11 клубов Западной конференции, причем делит эту позицию как раз со СКА.

Петербуржцы, будучи одними из главных претендентов на чемпионское звание, неожиданно провалили начало сезона. В первой половине сентября СКА пережил пятиматчевую серию поражений, но в последние недели система Романа Ротенберга наконец начала давать результат - четыре победы в пяти играх.

Хоккеисты из Санкт-Петербурга являются одними из самых частых гостей "Минск-Арены": именно СКА был соперником "Динамо" в плей-офф трех предыдущих сезонов КХЛ, и все серии первого раунда Кубка Гагарина закончились в пользу "армейцев". Всего в минувшем сезоне команды провели между собой 10 матчей с учетом плей-офф, "зубрам" удалось обыграть соперника только дважды. Очередная встреча минчан и петербуржцев стартует в 19.10.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси