ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 февраля 2024, 08:48

Хоккеисты минского "Динамо" продолжают домашнюю серию матчем с "Северсталью"

Фото из архива
Фото из архива
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проведут второй поединок в текущей домашней серии в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторым гостем "Минск-Арены" в феврале будет череповецкая "Северсталь". Всего четыре дня назад команды встречались на площадке соперника и тогда сильнее оказались "сталевары" (4:2), причем "зубры" упустили преимущество в две шайбы. После этой неудачи подопечные Дмитрия Квартальнова вернулись на родину, где 4 февраля открыли домашнюю серию крупной победой над "Адмиралом" из Владивостока (4:0). В 2024 году столичный клуб провел на родном льду уже восемь матчей, из которых выиграл пять. В отличной форме сейчас находится форвард "зубров" Ник Меркли - в двух последних играх канадец набрал пять очков (3+2), благодаря чему был признан КХЛ лучшим нападающим прошлой недели.

Череповчане приехали в Минск в отличном расположении духа - после той самой победы над "Динамо" 2 февраля "Северсталь" гарантировала себе выход в плей-офф Кубка Гагарина. Следом "рыси" еще и одолели в гостях одного из конкурентов за более высокий посев в Западной конференции - нижегородское "Торпедо" (3:2). Сейчас коллектив из Череповца идет на Западе шестым, опережая "зубров" на восемь баллов. Минчанам же для прохода в нокаут-раунд нужно набрать всего четыре очка либо дождаться еще пары поражений от номинальных преследователей в лице "Сочи", "Куньлуня" и "Витязя". Третье в сезоне противостояние "Динамо" и "Северстали" стартует в 19.30.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси