ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 ноября 2023, 19:46

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Авангарду" в домашнем матче КХЛ

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" 6 ноября начали очередную домашнюю серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги с поражения, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым соперником "зубров" в шестиматчевой домашней серии стал омский "Авангард", шедший перед игрой на 6-й позиции в Восточной конференции КХЛ. Стартовая треть закончилась с минимальным перевесом гостей: на 10-й минуте удаление за фол в атаке получил динамовец Вадим Мороз, чем и воспользовался один из лучших снайперов лиги Рид Буше - 1:0.

В середине следующего периода минчан снова подвела дисциплина: защитник "Динамо" Дмитрий Коробов, проводивший 500-й матч в КХЛ, умышленно сдвинул свои ворота, из-за чего отправился на скамью штрафников. Во второй раз большинство у гостей реализовал Иван Николишин. Спустя две минуты хозяева отыграли один гол - первую в карьере шайбу в лиге забросил 18-летний форвард "Динамо" Егор Бориков. Казалось, "зубры" уйдут на перерыв уступая в счете, но за несколько секунд до сирены ворота соперника довольно курьезным образом поразил Ник Меркли - 2:2.

В самом начале третьего периода нападающий "Авангарда" Игорь Гераськин схлопотал большой штраф за удар ногой, а незадолго до выхода форварда из боксов омичи получили удаление за задержку игры. Минчане играли в большинстве семь минут подряд, но за данный отрезок отличились лишь однажды - сделал это Виталий Пинчук. Правда, всего через 20 секунд после пробоины Рид Буше оформил дубль и сравнял цифры (3:3).

Больше заброшенных шайб в основное время зрители не увидели, не выявил победителя и овертайм. Исход поединка решился в серии послематчевых бросков, где точнее оказались игроки "Авангарда". Это поражение стало для "зубров" вторым подряд, на данный момент "Динамо" занимает седьмое место в Западной конференции КХЛ, набрав 28 баллов. Следующие матчи подопечные Дмитрия Квартальнова проведут 9 и 10 ноября против ХК "Сочи".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси