Минск Сплошная облачность +7°C
20 ноября 2015, 21:56

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли московским одноклубникам в матче чемпионата КХЛ

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" неудачно начали трехматчевую выездную серию в чемпионате КХЛ, уступив в гостях московским динамовцам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Минск) - 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Москва. ВТБ-Арена. 5857 зрителей.

"Динамо" (Москва): Еременко (Лазушин); Хиетанен - Робинсон, Карсумс - Цветков - Карпов; Никулин - Вишневский, Брюквин - Терещенко - Пестушко; Баранцев - Осипов, Кокарев - Горовиков - Бабенко; Федоров - Волков - Галимов; Корягин, Тарасов.

"Динамо" (Минск): Лаланд (Гласс); Бэйлен - Шинкевич, Калюжный - Эллисон - Веске; Лисовец - Крайчек, Степанов - Щехура - Чичу; Знахаренко - Гундерсон, Матерухин - Дрозд - Мелешко; Павлович - Кольцов - Буйницкий; Филичкин.

Шайбы: 1:0 - Кокарев (Баранцев, Осипов, 15.39, в большинстве), 2:0 - Карсумс (Карпов, Цветков, 35.23), 3:0 - Кокарев (Горовиков, 36.11), 4:0 - Брюквин (Робисон, 36.59).

Броски: 29 - 20.

Штраф: 4- 6.

Совсем недавно, в прошлую субботу, динамовские клубы встречались между собой на площадке "Минск-Арены", и тогда успеха добились представители российской столицы - 2:1. Сегодня, уже на правах хозяев, москвичи играли первым номером, но минчане поначалу ни в чем не уступали. Долгое время никому из соперников не удавалось открыть счет, но ближе к концу стартового периода хозяева сумели поразить ворота Кевина Лаланда - Денис Кокарев наказал "зубров" за нарушение правил, реализовав численный перевес. Во втором периоде минчане имели игровое преимущество на протяжении 15 минут, но не смогли воплотить его в голы. А потом случился настоящий провал - меньше чем за две минуты хозяева забросили три шайбы подряд, создав себе отличный задел перед заключительным периодом матча. После второго перерыва гости пытались хотя бы сократить разрыв в счете, но забросить даже одну шайбу так и не смогли.

После сегодняшней игры в активе минского "Динамо" осталось 44 очка при разнице шайб 74-84. Следующий матч подопечные Андрея Ковалева проведут в воскресенье, 22 ноября, в Подольске против местного "Витязя".-0-