ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 декабря 2022, 19:38

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли пятый матч подряд в КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели пятое кряду поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном гостевом матче уходящего года "зубры" встречались с главным конкурентом за место в плей-офф - череповецкой "Северсталью". Все пошло не по плану минчан уже в стартовой трети: сперва белорусский форвард "сталеваров" Александр Суворов вывел свою команду вперед, а в концовке отрезка хозяева удвоили перевес. В оставшиеся 40 минут динамовцы перебросали соперника вдвое (30 бросков против 15), но отличиться хотя бы раз так и не смогли. Игроки "Северстали", в свою очередь, отправили в чужие ворота еще по шайбе во втором и третьем периодах. Финальный счет - 4:0 в пользу череповчан.

Примечательно, что в этой игре "бело-голубые" были вынуждены обходиться без главного тренера Крэйга Вудкрофта, который пропускал матч по медицинским показаниям. Благодаря этой победе "Северсталь" сравнялась с минчанами по набранным очкам: у обеих команд, которые теперь делят 8-9-е места в Западной конференции, по 42 балла. Далее "зубров" ожидает предновогодняя домашняя серия, которую "Динамо" откроет в понедельник встречей с нижнекамским "Нефтехимиком". Поединок стартует в 19.10.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси