ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 февраля 2024, 21:16

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Северстали" в гостевом матче КХЛ

Фото из архива
Фото из архива
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" неудачно завершили очередную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором и заключительном матче турне подопечные Дмитрия Квартальнова встречались с соседями по таблице Запада из череповецкой "Северстали". Счет в поединке был открыт уже на четвертой минуте: на добивании после броска Ника Меркли удачно подсуетился Сэм Энас, вогнавший шайбу в опустевшие ворота. Для американца этот гол стал двадцатым в сезоне. Больше в первом периоде голевых атак зафиксировано не было, зато в следующей трети "зубрам" вновь удалось отличиться в самом начале. Во многом минчанам помог вратарь хозяев - двукратный чемпион Беларуси в составе "Металлурга" Александр Самойлов. Голкипер завозился с шайбой, его обокрал Владислав Кодола и тут же выложил передачу на Меркли, который не промахнулся - 2:0.

Увы, это результативное действие оказалось "Динамо" последним в этот вечер. Всего через минуту после гола трюк своего коллеги повторил страж ворот "Динамо" Алексей Колосов. Белорус ошибся с передачей партнеру, за что и был наказан форвардом "Северстали". Незадолго до ухода на второй перерыв череповчане сравняли цифры, очередное очко набрал лучший бомбардир клуба Кирилл Пилипенко. В заключительной 20-минутке "зубры" нанесли всего три броска в створ - с подобной игрой в атаке рассчитывать на успех было сложно. Хозяева, в свою очередь, смогли огорчить Колосова еще дважды и в итоге отпраздновали успех - 4:2.

Таким образом, из данного выезда "Динамо" возвращается в Беларусь с нулем очков: позавчера наши хоккеисты проиграли "Сочи" со счетом 2:3. Неудача сегодня не позволила столичному клубу приблизиться к седьмой позиции Западной конференции, теперь "Северсталь" опережает "бело-голубых" на восемь очков. Далее подопечных Квартальнова ожидает трехматчевая домашняя серия, по ходу которой "зубры" примут на "Минск-Арене" "Адмирал" (4 февраля), снова "Северсталь" (6 февраля) и ЦСКА (8 февраля).-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси