ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 октября 2023, 21:59

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли СКА в матче чемпионата КХЛ

Фото ХК "Динамо-Минск"
Фото ХК "Динамо-Минск"

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели поражение в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй остановкой подопечных Дмитрия Квартальнова в текущей выездной серии стал Санкт-Петербург, где нашу команду принимал местный СКА. Команды уже встречались в нынешнем сезоне - 4 октября на льду "Минск-Арены" "зубры" были сильнее со счетом 4:2. Стартовый период пятничного матча закончился вничью 1:1, на гол динамовца Романа Горбунова ответил хорватский новичок СКА Борна Рендулич. Во второй трети защитник минчан Янни Калдис вновь вывел гостей вперед, но на этот раз "армейцы" ответили не одним, а сразу двумя взятиями ворот: голы на свой счет записали Сергей Толчинский и Артем Сергеев. В заключительной 20-минутке "зубры" перебросали соперника со счетом 16:7, но превратить игровой перевес в заброшенные шайбы так и не смогли. В итоге поражение - 2:3, наша команда прерывает серию из шести матчей с набранными очками.

Благодаря этому успеху СКА сравнялся с "Динамо" в турнирной таблице - теперь у обоих клубов по 18 баллов, что соответствует шестому и седьмому местам в Западной конференции КХЛ. Третий и заключительный поединок в рамках гостевого турне подопечные Квартальнова проведут 15 октября в Уфе, где минчан встретит четвертая команда Востока - "Салават Юлаев". Матч стартует в 14.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси