Минск Сплошная облачность +14°C
23 февраля 2024, 21:58

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли СКА в последнем домашнем матче регулярки

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели крупное поражение в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником минчан в последней февральской игре на родном льду стал питерский СКА. В честь Дня защитников Отечества символическое вбрасывание перед матчем провели министр обороны Виктор Хренин и государственный секретарь Совета безопасности генерал-лейтенант Александр Вольфович. Перед поединком в состав "Динамо" вернулся лучший бомбардир клуба Сэм Энас, восстановившийся после травмы.
В первом периоде "зубры" и "армейцы" создали примерно равное количество голевых моментов, однако хозяева не сумели отличиться ни разу, а вот гости поразили наши ворота сразу трижды. Петербуржцы вышли вперед уже на третьей минуте матча, в середине игрового отрезка динамовцев огорчил белорусский защитник СКА Сергей Сапего, а еще несколько атак спустя Алексей Колосов был вынужден достать из-за линии третью шайбу. После этой пробоины место на последнем рубеже столичного клуба занял Дилан Фергюсон.
Североамериканский голкипер минчан продержался сухим недолго: уже в начале второй трети "армейцы" увеличили отрыв, а всего через три минуты довели счет на табло до разгромного - 5:0. В заключительном игровом отрезке хоккеистам "Динамо" все-таки удалось отметиться голом престижа: первую шайбу за минский клуб провел канадский форвард команды Бретт Ричи. Для этого экс-игроку НХЛ потребовалось 11 матчей. Финальная сирена в итоге зафиксировала цифры 5:1 в пользу гостей из Санкт-Петербурга.
Благодаря этой победе СКА вернулся на первое место в Западной конференции КХЛ и повысил свои шансы снова встретиться с "зубрами" в стартовом раунде плей-офф. Правда, у московского "Динамо" есть матч в запасе при отставании в балл. Заключительный поединок в рамках регулярного чемпионата подопечные Дмитрия Квартальнова проведут в понедельник в гостях у "Спартака". Розыгрыш Кубка Гагарина стартует 29 февраля.-0-