ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 января 2024, 07:27

Хоккеисты минского "Динамо" проведут первый домашний матч в новом году

Фото из архива
Фото из архива
5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня возвращаются на лед Континентальной хоккейной лиги после новогодней паузы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче 2024 года подопечные Дмитрия Квартальнова будут принимать хабаровский "Амур". Ушедший год наша команда заканчивала не очень здорово, проиграв четыре из пяти последних матчей. Единственная победа на отрезке пришла в заключительном матче декабря в гостях у ХК "Сочи", где "зубры" были сильнее в сверхрезультативной игре - 7:4. Минчане преодолели уже две трети регулярного чемпионата, на данный момент "Динамо" с 42 очками замыкает топ-8 команд Западной конференции, держа преследователей на расстоянии в шесть баллов.

В активе "Амура" уже 46 набранных очков, но ввиду большей конкуренции на Востоке хоккеисты хабаровского клуба в зону плей-офф там пока не входят: у "тигров" девятая позиция и отставание от восьмерки в четыре балла. Декабрь "Амур" провел гораздо лучше своего сегодняшнего соперника - в прошлом месяце дальневосточники провели восемь игр, в шести из которых набирали очки. Первый поединок января, правда, закончился поражением от "Северстали" (2:4). Цвета хабаровчан в этом сезоне защищает белорусский нападающий Вячеслав Грецкий, в 24 матчах гродненец заработал 5 (4+1) результативных баллов.

Ввиду нахождения в разных конференциях "Динамо" и "Амур" играют между собой только два раза за весь чемпионат. Первая встреча команд состоялась 1 декабря в Хабаровске, и тогда победу со счетом 2:1 одержали хозяева площадки. Второй очный поединок "зубров" и "тигров" начнется на "Минск-Арене" в 19.30. Матч будет посвящен Национальному собранию Республики Беларусь, символическое вбрасывание произведут Председатель Совета Республики Наталья Кочанова и сенатор Дмитрий Басков.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси