ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 марта 2024, 07:24

Хоккеисты минского "Динамо" проведут первый домашний матч в текущем плей-офф

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проведут первый домашний поединок в четвертьфинале Западной конференции Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На данный момент в серии до четырех побед между минским и московским "Динамо" впереди наш соперник - 2:0. Первый матч дерби проходил в столице России в субботу, тогда после сорока минут встречи счет был равным, но в заключительной трети доминировали хозяева льда (4:1). В следующем поединке 4 марта лучше выглядели уже минчане: наша команда вела со счетом 2:0 и 3:2, однако злую шутку с "зубрами" сыграли удаления в концовке. Москвичи реализовали оба большинства и вырвали вторую победу (4:3). Всего в нынешнем сезоне с учетом регулярного чемпионата минское и московское "Динамо" играли между собой шесть раз, и после каждого из этих матчей победителями со льда уходили подопечные Алексея Кудашова.

"На выезде наши болельщики здорово нас поддерживали. Благодарим их! Они проделали большой путь, чтобы увидеть матч вживую. Их было хорошо слышно, особенно после голов, - отметил нападающий минского клуба Сэм Энас. - С нетерпением ждем домашние матчи, наконец сыграем перед своими зрителями. Уверен, будет невероятная атмосфера. Играть перед заполненной ареной - это особенные чувства. Поддержка нам поможет. Противник дважды победил на своем льду, теперь нам надо сделать то же самое".

В составе соперника выступают несколько хоккеистов, хорошо знакомых поклонникам "зубров". Так, цвета московского "Динамо" защищает белорусский защитник Кирилл Готовец, также в российском клубе представлены Седрик Пакетт и Бреннан Менелл, не так давно игравшие за минчан. Правда, вернувшийся после травмы Пакетт в этой серии пока не выходил, а вот Менелл набирал очки в обеих встречах. "Злым гением" "зубров" в текущем плей-офф является нападающий Дмитрий Рашевский, в активе которого четыре шайбы за два матча. Третья игра в динамовском противостоянии стартует на "Минск-Арене" в 19.30.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси