ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 января 2024, 08:29

Хоккеисты минского "Динамо" проведут первый из спаренных матчей против "Куньлуня"

Фото ХК "Динамо-Минск"
Фото ХК "Динамо-Минск"
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проведут очередную домашнюю игру в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую в 2024 году домашнюю серию подопечные Дмитрия Квартальнова завершат спаренными матчами против клуба "Куньлунь Ред Стар" - игры пройдут сегодня и завтра. В промежуток с 9 по 14 января "зубры" провели на льду "Минск-Арены" три поединка, два из которых (со "Спартаком" и "Трактором") закончились победами хозяев - дважды со счетом 3:1. Единственное поражение столичный коллектив потерпел от "Торпедо" (0:3).

Важными достижениями на минувшей неделе отметились сразу несколько хоккеистов "Динамо". Сэм Энас повторил рекорд клуба десятилетней давности по самой продолжительной результативной серии - американец набирал очки в десяти матчах кряду. Кроме того, Сергей Кузнецов и Алексей Колосов попали в число лучших молодых игроков КХЛ, Коди Керран вошел в топ-5 лиги по количеству блокированных бросков, Андрей Стась добрался до отметки в 850 проведенных игр в КХЛ, а Вадим Мороз стал автором лучшей шайбы второй недели января.

После 49 матчей регулярного чемпионата в активе "Динамо" 49 баллов и восьмая позиция в Западной конференции. Ближайшим преследователем минчан в гонке за плей-офф является как раз "Куньлунь", правда, представители подмосковных Мытищ отстают от "зубров" уже на 11 очков, проведя при этом на три встречи больше. В последнее время дела у хоккеистов "Ред Стар" идут особенно плохо - в предыдущих десяти матчах добыта всего одна победа.

В сезонной серии между "Динамо" и "Куньлунем", как ни странно, преимущество пока у сегодняшних гостей. По ходу регулярки команды встречались уже трижды, два раза успех с одинаковым счетом 4:3 праздновал соперник, в активе белорусского клуба одна виктория, зато крупная - 4:0. Четвертое в текущем сезоне противостояние "зубров" и "драконов" стартует на "Минск-Арене" в 19.10. Повторный поединок между командами начнется в среду в 19.30.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси