Минск Малооблачно +10°C
15 октября 2017, 19:45

Хоккеисты минского "Динамо" уступили на своей площадке "Сочи"

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили на своей площадке "Сочи" со счетом 1:3 (0:0, 1:2, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе команды уже встречались в текущем сезоне 6 сентября на площадке "леопардов". Динамовцы праздновали успех 4:2. В "Минск-Арене" гости были удачливее. Решающим в прошедшем матче стал второй период.

"Динамо-Минск" - "Сочи" - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Минск. "Минск-Арена". 14169 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот (58.47; Карнаухов); Граньяни - Денисов (к), Скилли - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Хенкель, Китаров - Волков - Павлович; Шинкевич - Знахаренко, Лингле - Ковыршин - Матерухин; Кулаков - Шарангович - Степанов; Устиненко, Буйницкий.

"Сочи": Барулин (Шикин); Йокипакка - Полашек, Уэллмэн - Коллинз - Шмелев; Щитов - Мамкин, Иванов - Цветков - Лапенков; Хохлов - Воробьев, Падакин - О'Делл - Ларичев; Кузнецов - Точицкий - Гребенщиков; Чмыхов.

Шайбы: 0:1 - Уэллмэн (Лапенко, Мамкин, 23.55). 0:2 - Ларичев (О'Делл, Падакин, 25.30). 1:2 - Скилли (Хауден, Граньяни, 28.06, в большинстве). 1:3 - Йокипакка (58.53, в пустые ворота).

Броски: 31-20.

Штраф: 6-8.

В первом периоде голов болельщики не увидели. Хотя минчане старались действовать как можно острее, но голкипер "Сочи" Константин Барулин был надежен. Все изменилось после отдыха. Гости усилиями Кейси Уэллмэна вышли вперед. После забитого гола хоккеисты "Сочи" продолжали действовать в контратаках. На 26-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Иван Ларичев, переигравший один на один Юнаса Энрота.

Минчане, несмотря на два пропущенных гола, продолжали идти вперед. Вскоре мощный бросок нанес защитник "Динамо" Марк-Андре Граньяни. Шайбу подправил Джек Скилле, сократив отставание. "Зубры" продолжали владеть инициативой, но соперники успешно защищались. Наставник белорусской команды Горди Дуайер принял решение поменять вратаря на шестого полевого игрока, но сочинцы быстро реализовали этот шанс и установили окончательный счет, забросив в пустые ворота.

Минское "Динамо" завершит домашнюю серию 17 октября матчем с нижегородским "Торпедо".-0-