ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 января 2024, 09:21

Хоккеисты минского "Динамо" в Москве начинают четырехматчевую выездную серию

Фото из архива
Фото из архива
20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проведут стартовый поединок первой выездной серии 2024 года в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой остановкой для подопечных Дмитрия Квартальнова стала Москва, где принимать "зубров" будет местное "Динамо". На выезд минчане отправились после пяти подряд игр на домашней площадке, в этих встречах наша команда добыла три победы (над "Спартаком", "Трактором" и "Куньлунем") и потерпела два поражения (от "Торпедо" и "Куньлуня"). После 51 матча сезона "зубры" имеют в активе 51 очко, что соответствует восьмому месту в Западной конференции. От седьмой позиции минчан отделяет 7 пунктов, отрыв от девятой строчки составляет 11 очков.

В состав "Динамо" на гостевую серию не вошли командированный в фарм-клуб Никита Жихарев, а также Виталий Пинчук, Александр Суворов, Бретт Ричи, Андрей Стась, Тимофей Ковгореня и Илья Сушко, которые остались в Минске по медицинским показаниям. Добрались до Москвы 26 хоккеистов: 3 голкипера, 9 игроков обороны и 14 форвардов.

Вратари: Алексей Колосов, Дилан Фергюсон, Егор Вельмакин.

Защитники: Илья Шинкевич, Дмитрий Дерябин, Янни Калдис, Коди Керран, Никита Смирнов, Дмитрий Коробов, Арсений Бринкман, Роб Хэмилтон, Павел Денисов.

Нападающие
: Роман Горбунов, Сэм Энас, Александр Волков, Ник Меркли, Вадим Мороз, Даниил Сотишвили, Вячеслав Основин, Егор Игнатенко, Сергей Кузнецов, Егор Бориков, Таннер Фриц, Никиты Пышкайло, Даниил Липский, Владислав Кодола.

Что касается "Динамо" московского, то этот клуб практически обеспечил себе выход в плей-офф Кубка Гагарина: на данный момент "бело-синие" с 72 баллами занимают третье место на Западе. 2024 год москвичи начали с пяти побед в пяти матчах, но 18 января прервали удачную серию, проиграв на своем льду "Нефтехимику". В нынешнем сезоне минские и московские динамовцы встречались дважды, оба раза сильнее оказывался наш соперник.

Третье в регулярном чемпионате противостояние клубов из столиц Беларуси и России стартует в 13.00. Далее "зубры" отправятся в Санкт-Петербург, где 22 января сыграют со СКА, после чего вернутся в Москву для поединка против ЦСКА 24 января. Гостевое турне минчан завершится 26 января в Ярославле матчем с местным "Локомотивом".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси