Минск Переменная облачность +6°C
28 января 2010, 21:28

Хоккеисты минского "Динамо" выиграли в гостях у лидера чемпионата КХЛ питерского СКА

28 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" провели сегодня очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА. В Санкт-Петербурге подопечные Александра Андриевского обыграли лидера Континентальной хоккейной лиги СКА со счетом 4:2 (2:0, 0:2, 2:0). В первой трети матча в составе минчан шайбы забросили Андрей Михалев (11-я мин.) и Денис Кочетков (18), во втором периоде хозяева дважды поразили ворота Андрея Мезина - Сергей Брылин (30) и Максим Сушинский (40), а в заключительной 20-минутке победу минчанам принес их лучший снайпер Джефф Платт, отличившийся дважды - на 48-й и 52-й минутах. Причем последнюю шайбу канадский форвард забросил, когда наша команда играла в меньшинстве. Сейчас в активе Джеффа Платта стало 38 (23+15) бомбардирских баллов. Результаты остальных сегодняшних встреч: "Авангард" (Омск) - МВД (Балашиха) - 2:0, "Барыс" (Астана) - "Спартак" (Москва) - 9:3, "Автомобилист" (Екатеринбург) - "Сибирь" (Новосибирск) - 3:4, "Металлург" (Магнитогорск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:0, "Салават Юлаев" (Уфа) - "Локомотив" (Ярославль) - 3:0, "Трактор" (Челябинск) - "Амур" (Хабаровск) - 0:2, "Северсталь" (Череповец) - "Динамо" (Москва) - 4:3 (по буллитам), "Атлант" (Мытищи) - "Динамо" (Рига) - 5:6 (в овертайме). После этих поединков минчане по-прежнему занимают 11-е место в Западной конференции КХЛ, набрав 59 очков, и отстают от идущего восьмым рижского "Динамо" на 10 очков. В плей-офф выйдут 8 лучших команд. Именно в гостях у рижан белорусская дружина проведет 1 февраля свой следующий матч чемпионата КХЛ.