ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 февраля 2024, 10:23

Хоккеисты минского "Динамо" завершат регулярный чемпионат матчем со "Спартаком"

Фото из архива
Фото из архива
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проведут заключительный поединок в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Противостоять подопечным Дмитрия Квартальнова будет "Спартак". Накануне "зубры" узнали своего соперника по первому раунду плей-офф Кубка Гагарина: им оказалось московское "Динамо", которое стало обладателем Кубка Континента за победу в регулярном чемпионате. Оппонент "Спартака" по четвертьфиналу конференции определился раньше всех: "красно-белые", финишировавшие на 4-й позиции Запада, сразятся с череповецкой "Северсталью", которая заняла 5-е место.

На матч против "гладиаторов" в Москву из Минска отправились 23 хоккеиста "Динамо" - три голкипера, семь игроков обороны и тринадцать нападающих. Уже в России к нашей команде присоединятся Вадим Мороз, Даниил Сотишвили и Никита Жихарев.

Вратари: Алексей Колосов, Дилан Фергюсон, Егор Вельмакин.

Защитники: Илья Шинкевич, Коди Керран, Дмитрий Коробов, Роб Хэмилтон, Павел Денисов, Янни Калдис, Илья Сушко.

Форварды: Сэм Энас, Андрей Стась, Роман Горбунов, Виталий Пинчук, Александр Волков, Ник Меркли, Вячеслав Основин, Сергей Кузнецов, Таннер Фриц, Никита Пышкайло, Владислав Кодола, Тимофей Ковгореня, Бретт Ричи.

Вторую половину февраля "Спартак" и минское "Динамо" проводят одинаково: на отрезке в пять матчей добыты по три победы при двух неудачах. В нынешнем регулярном чемпионате команды играли между собой три раза: две стартовые встречи остались за москвичами (4:2 и 4:1), но в предыдущем поединке в январе сильнее были уже "зубры" (3:1). Четвертое в сезоне противостояние команд из столиц Беларуси и России стартует в Москве в 19.30.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси