ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2024, 14:41

Хоккеисты минского "Локомотива" победили на "Золотой шайбе" в младшей группе дивизиона "А"

Фото из архива
Фото из архива
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке "Чижовка-Арены" завершился финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Республики Беларусь в младшей возрастной группе дивизиона "А", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в республиканском этапе соревнований приняли команды хоккеистов 2011-2012 годов рождения из городов и районов страны, где есть крытые ледовые арены. В финальном турнире выступили семь коллективов, до матча за золотые медали добрались столичные "Локомотив" и "Медведь". Хоккеисты "Локомотива" в квартете "А" обыграли гродненское "Торнадо" (7:0), гомельских "Рысят" (17:2) и "Северных медведей" из Витебской области (17:0), а представители ХК "Медведь" в группе "Б" были сильнее "Шкловских льдин" (10:2) и "Ровесника" из Брестской области (8:0). Финальный матч сегодня завершился победой "Локомотива" со счетом 3:1.

Таким образом, юные спортсмены из Центрального района Минска сделали "золотой дубль" на "Золотой шайбе": ранее хоккеисты столичной команды 2009-2010 годов рождения стали чемпионами в старшей возрастной группе дивизиона "А". Также сегодня в поединке за третье место "Торнадо" одолело "Ровесник" (6:0), а в поединке за пятую позицию "Шкловские льдины" обыграли "Рысят" (14:1). Представители дивизиона "Б" определят сильнейших в двух возрастных категориях с 20 по 29 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси