ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 января 2024, 21:51

Хоккеисты "Могилева" покинули последнее место экстралиги, обыграв "Гомель"

Фото из архива
Фото из архива
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу тремя матчами в Гродно, Гомеле и Бресте продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самый непредсказуемый результат недели был зафиксирован в Гомеле, где местный клуб неожиданно крупно проиграл аутсайдеру сезона - "Могилеву". Гости поразили чужие ворота по разу в первом и втором периодах, а также дважды в третьем, "рыси" сумели провести единственную шайбу престижа. В итоге 4:1, три результативных балла за могилевчан набрал Павел Корешков. Благодаря этому успеху "львы" наконец покинули последнее место в турнирной таблице, опустив туда "Динамо-Молодечно" - "бело-голубые" теперь отстают на одно очко, но имеют матч в запасе.

Параллельно хоккеисты "Бреста" на своем льду во второй раз за три дня обыграли действующих чемпионов страны из "Металлурга" - 2:0. За южан, которые продлили победную серию до четырех матчей, забрасывали Денис Цыганов и Федор Качан, а голкипер Максим Городецкий оформил первый для себя шатаут в этой "регулярке". Обе команды продолжают вести плотную борьбу за прямое попадание в четвертьфинал Кубка Президента, после пятничного поединка преимущество жлобинчан над "Брестом" сократилось всего до одного балла.

Закрывал игровую программу вечера поединок между четвертым и вторым клубами текущего сезона - "Неманом" и "Витебском". Двое суток назад исход этого противостояния решился в серии буллитов, в этот раз соперники разобрались в основное время, но игра выдалась не менее напряженной. За 60 минут встречи зрители в Гродно увидели всего две шайбы, авторами которых стали Герман Поддубный и Никита Ремезов. Таким образом, 2:0 - "Неман" берет у северян реванш за поражение в среду.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси