Минск Переменная облачность +6°C
17 декабря 2016, 20:57

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси (U-20) заняли первое место на ЧМ в дивизионе I

Сборная Беларуси (U-20) после матча с австрийцами. Фото ФХБ

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси (U-20) заняла первое место на чемпионате мира в дивизионе I в группе А и завоевала право сыграть в следующем сезоне в элите мирового молодежного хоккея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительной игре на турнире в немецком Бремерхафене подопечные Юрия Файкова оказались сильнее соперников из Австрии со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Белорусы открыли счет на исходе первого периода матча. Евгений Астанков точным пасом из-за ворот вывел на перспективную позицию для броска Андрея Белевича, который был точен - 1:0. В середине второго периода подопечные Юрия Файкова воспользовались возможностями при игре в большинстве. Вначале Павел Воробей мощно бросил от синей линии - 2:0. На 35-й минуте Руслан Васильчук реализовал большинство. Окончательный счет матча установил в заключительные двадцать минут матча Евгений Астанков.

Во время матча Беларусь - Австрия. Фото ФХБ

Турнирная таблица группы "А": Беларусь - 13 очков (5 матчей), Германия - 8 (4), Австрия - 6 (5), Франция - 6 (4), Казахстан - 6 (5), Норвегия - 3 (5).

Молодежная сборная Беларуси в следующем году получила право сыграть в элитном дивизионе с лучшими сборными мира.-0-