ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 ноября 2022, 11:40

Хоккеисты "Немана" и "Юности" догнали "Шахтер" в белорусской экстралиге

Фото ХК "Юность"
Фото ХК "Юность"

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В воскресенье тремя матчами в Минске, Витебске и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном поединке дня столичная "Юность" дома разгромила жлобинский "Металлург" - 6:1, две шайбы за хозяев провел Станислав Кучкин. Эта победа позволила минчанам сравняться по очкам с "Шахтером" - днем ранее это же сделал "Неман", обыгравший солигорчан со счетом 5:2. У трех лидеров таблицы по 32 балла, за счет дополнительных показателей выше располагаются гродненцы.

Также накануне "Лида" не оставила шансов "Могилеву" (7:2) и приблизилась к 10-й позиции. Могилевчане же проиграли седьмой матч подряд. Кроме того, "Гомель" благодаря дублю Максима Войтовича в гостях нанес поражение "Витебску" - 4:1, за счет чего догнал северян в таблице. На данный момент первую и седьмую команду турнира разделяют всего два балла: 4-м идет "Металлург" с 31 очком, 5-е место делят "Гомель", "Витебск" и "Локомотив", имеющие по 30 пунктов.

После 23 матчей сезона чемпионат Беларуси по хоккею уходит на недельную паузу - следующие поединки в экстралиге состоятся только 14 ноября.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси