ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 декабря 2023, 21:43

Хоккеисты "Немана" и "Витебска" добились домашних побед в матчах экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду матчами в Гродно и Витебске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сезона "Витебск" во второй раз за три дня принимал десятую команду турнира - "Динамо-Молодечно". Как и в понедельник, для добычи очередных двух баллов северянам пришлось изрядно потрудиться. После сорока минут встречи счет был равным, склонить чашу весов в свою сторону "медведям" удалось только в финальной трети благодаря голам Никиты Ядроеца и Валентина Демченко, который оформил в этом матче дубль. Таким образом, подопечные Романа Юпатова, набравшие очки в шестой игре кряду, сохранят первую строчку в чемпионате минимум до начала следующей недели.

Параллельно в Гродно на единоличное третье место в экстралиге снова взобрался "Неман", повторно обыгравший "Локомотив". Добыть девятую победу на отрезке в десять матчей тоже оказалось делом нелегким - нестабильные в последнее время оршанцы едва не затащили соперника в овертайм. За 15 минут до финальной сирены на табло горели цифры 2:2, но шайба защитника Михаила Хоромандо все же принесла "Неману" успех в основное время. Догнать гродненцев в очередной раз в четверг попробует "Гомель", которому предстоит домашний поединок против "Бреста".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси