ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 декабря 2023, 15:21

Хоккеисты "Немана" не сумели выйти в финал "Евро-Азиатского Кубка Дружбы"

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Жлобине стартовал "финал четырех" международного турнира по хоккею "Евро-Азиатский Кубок Дружбы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в "финале четырех" принимают две команды белорусского чемпионата и два представителя Всероссийской хоккейной лиги. Первую полуфинальную пару составили действующий вице-чемпион Беларуси гродненский "Неман" и один из лидеров нынешнего сезона ВХЛ воскресенский "Химик". Коллектив из Подмосковья попал в решающий этап благодаря победе в плей-офф Кубка Петрова, а гродненцы получили путевку в "финал четырех" после удачного выступления в домашнем квалификационном раунде летом.

Перед стартом турнира "Неман" по договоренности с ФХБ усилили игроки "Витебска" Евгений Соломонов и Никита Ядроец, а также Вячеслав Андрющенко из "Шахтера", однако белорусам это не помогло. После первого периода гродненцы минимально уступали в счете, но во второй трети получили в свои ворота сразу три гола. Уйти от "сухого" поражения подопечные Евгения Летова сумели лишь за пару минут до сирены, когда отличился Артем Осипов. В итоге 4:1, "Химик" становится первым финалистом турнира, "Неман" сыграет в матче за третье место.

Соперник воскресенского клуба по завтрашнему финалу определится в поединке жлобинского "Металлурга" и красноярского "Сокола", который стартует в 17.10.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси