ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 декабря 2022, 22:41

Хоккеисты "Немана" одержали пятую подряд победу в белорусской экстралиге

Фото hockey.by
Фото hockey.by

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник тремя матчами в Могилеве, Гомеле и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Идущий на второй позиции в чемпионате "Неман" продлил победную серию до пяти матчей - гродненцы в "западном дерби" нанесли поражение "Лиде" со счетом 4:2. По два очка в составе победителей набрали Вячеслав Андрющенко, Вячеслав Ипатов и Никита Ремезов. В параллельной встрече в Могилеве местный клуб, замыкающий турнирную таблицу, сошелся с "Динамо-Молодечно". По ходу поединка гости вели с отрывом в две шайбы, но могилевчане сумели перевести игру в овертайм, где и вырвали победу - 4:3. Решающую шайбу за "львов" провел Евгений Кунцевич. Основного времени не хватило и игрокам "Гомеля" и "Бреста", которые за 60 минут поразили ворота друг друга по 3 раза. Исход встречи решился в серии буллитов, точнее в которой оказались брестчане.

После 34 туров в чемпионате страны по хоккею продолжает лидировать солигорский "Шахтер", в активе которого 52 балла. "Неман" отстает на два очка, минская "Юность" - на пять. Места с 4-го по 8-е занимают "Гомель" (45), "Витебск" (43), "Металлург" (41), "Локомотив" (40) и "Брест" (39). В среду в белорусской экстралиге также состоятся три встречи.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси