ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 марта 2023, 10:53

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" вышли во второй раунд плей-офф КХЛ

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты нижегородского "Торпедо" стали шестыми участниками второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В серии первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина подопечные Игоря Ларионова соперничали с московским "Динамо". По ходу противостояния нижегородцы уступали со счетом 0:1 и 1:2, но в итоге подошли к шестой игре, лидируя в дуэли (3:2). После 60 минут воскресного поединка в Москве была зафиксирована ничья, но в самом начале овертайма форвард "Торпедо" Денис Ян принес своей команде победу и путевку в полуфинал Западной конференции. Результат шестого матча - 2:1, счет в серии - 4:2, для московского "Динамо" сезон завершен.

Таким образом, коллектив из Нижнего Новгорода стал уже третьим участником второго раунда плей-офф на Западе: ранее выход в следующую стадию турнира обеспечили ярославский "Локомотив" и санкт-петербургский СКА. На Востоке также известны три из четырех полуфиналистов конференции - казанский "Ак Барс", омский "Авангард" и "Адмирал" из Владивостока.

Последние обладатели пропусков во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина определятся во вторник, 14 марта: сразу в двух сериях первого этапа после шести матчей счет равный - 3:3. В Екатеринбурге в 17.00 стартует решающий поединок между местным "Автомобилистом" и "Металлургом", а в 19.30 в Москве начнется седьмая игра между ЦСКА и "Северсталью".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси