ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 мая 2023, 08:37

Хоккеисты "Нью-Джерси" с Егором Шаранговичем пробились во второй раунд плей-офф НХЛ

Фото из личного архива Егора Шаранговича
Фото из личного архива Егора Шаранговича

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Нью-Джерси Девилз" с белорусом Егором Шаранговичем в составе стали последними участниками второго раунда плей-офф НХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минувшей ночью в седьмом, решающем поединке 1/8 финала "дьяволы" победили на своей арене "Нью-Йорк Рейнджерс" с сухим счетом 4:0, выиграв серию с результатом 4:3. Егор Шарангович выходил на лед в третьем звене. Он провел на площадке 13 минут 15 секунд, не набрав результативных баллов при коэффициенте полезности "0". Для 24-летнего белорусского нападающего это дебют в плей-офф сильнейшей хоккейной лиги планеты. До него за ее главный трофей, Кубок Стэнли, сражались Владимир Цыплаков, Руслан Салей, Андрей и Сергей Костицыны, а также Михаил Грабовский. Следующим соперником "Нью-Джерси Девилз" будут хоккеисты "Каролины Харркейнз", которые в 1/8 финала были сильнее "Нью-Йорк Айлендерс" - 4:2.

Составы остальных четвертьфинальных пар: "Торонто" - "Флорида", "Вегас" - "Эдмонтон", "Даллас" - "Сиэтл". Встречи за выход в полуфинал стартуют завтра и продлятся до четырех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевали хоккеисты "Колорадо Эвеланш", которых на этот раз в первом раунде плей-офф одолел "Сиэтл Кракен" - 4:3. Больше всех главным призом НХЛ владел "Монреаль Канадиенс", в активе которого 24 трофея.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси