Минск Переменная облачность +9°C
11 ноября 2017, 00:28

Хоккеисты сборной Беларуси обыграли в овертайме Францию на этапе "Еврочелленджа"

Во время матча. Фото Федерации хоккея Франции

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси обыграли в овертайме Францию со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0) на этапе "Еврочелленджа" в Сержи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы пропустили дважды в первые двадцать минут игры. У соперников точные броски в свой актив записали Стефан Да Коста и Оливье Дам-Малька. После отдыха подопечные Дэйва Льюиса усилиями Джеффа Платта в середине второго периода смогли отыграть одно очко - 1:2. На 48-й минуте матча Дмитрий Дерябин успел на добивание шайбы и сделал цифры на табло равными - 2:2. Основное время встречи завершилось вничью, а в дополнительном периоде точный бросок Андрея Белевича принес победу белорусам - 3:2.

В первом туре в Сержи белорусская команда уступила 5:7 Латвии. В заключительный день турнира, 11 ноября, белорусы встретятся с командой Словении.

Турнирное положение: 1. Латвия - 6 очков (2 матча), Беларусь - 2 (2), Словения - 2 (2), Франция - 2 (2).-0-