Минск Переменная облачность +6°C
17 мая 2016, 17:48

Хоккеисты сборной Беларуси ведут в счете в заключительном матче с Францией на ЧМ

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси после двух периодов ведут в счете 2:0 в заключительном матче с Францией в группе В чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первые двадцать минут игры прошли без голов. Хотя подопечные Дэйва Льюиса имели неплохие шансы, чтобы отличиться заброшенной шайбой. Первый гол в продолжающемся поединке забросил на 26-й минуте встречи центрфорвард Андрей Стась, а в конце периода, на 39-й минуте, удачный бросок сходу по воротам французского голкипера Кристобаля Юэ произвел Джефф Платт.

Сборной Беларуси для того, чтобы не вылететь из топ-дивизиона чемпионата мира, необходимо заработать хотя бы одно очко в заключительной встрече с французами. В данный момент в питерском спорткомплексе "Юбилейный" в игре Беларусь - Франция идет третий период. Телеканал "Беларусь 1" ведет прямую трансляцию матча.

Сегодня днем в группе В уже состоялась одна встреча. Команда Словакии в овертайме смогла обыграть соперников из США - 3:2.

Турнирное положение в группе "В": Канада - 18 (6), Финляндия - 18 (6), Германия - 13 (7), США - 10 (7), Словакия - 8 (7), Франция - 5 (6), Венгрия - 3 (7), Беларусь - 3 (6).

Завершится предварительный раунд турнира в "Юбилейном" матчем Канада - Финляндия (20.15). Победитель встречи займет первое место в группе "В".-0-

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2016 Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2016
 На групповом этапе сыграют 16 команды в двух группах.

Расписание матчей чемпионата мира по хоккею 2016Расписание матчей чемпионата мира по хоккею 2016
В чемпионате примут участие шестнадцать команд, разделены на две группы в соответствии с рейтингом Международной федерации хоккея. На странице представлено расписание матчей чемпионата мира.