Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
02 марта 2024, 20:03

Хоккеисты "Северстали" и "Локомотива" сравняли счет в сериях первого раунда плей-офф Кубка Гагарина

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятью матчами в субботу продолжился первый раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игровую программу дня открывал поединок между "Салаватом Юлаевым" и "Трактором". Главным действующим лицом матча стал канадский форвард уфимцев Джошуа Ливо, который оформил дубль, а также отдал результативную передачу. В одной из голевых атак "зеленых" принял участие белорусский форвард клуба Иван Дроздов. Однако запомнилась встреча в Уфе скорее грубостью хоккеистов с обеих сторон: на двоих команды нахватали 119 штрафных минут. Хозяева льда в итоге отпраздновали успех (4:1) и сравняли счет в серии до четырех побед - 1:1.

В еще одном четвертьфинале Восточной конференции "Автомобилист" неожиданно одержал вторую выездную викторию подряд над "Ак Барсом", который заходил в эту пару в ранге фаворита. В субботнем матче в Казани уральцы отправили в чужие ворота четыре безответные шайбы, голкипер гостей Евгений Аликин отразил 34 броска. На следующей неделе игроки "Авто" попробуют "всухую" закрыть серию на родном льду в Екатеринбурге.

На Западе сегодня состоялись сразу три поединка. Минские динамовцы в гостях проиграли московским одноклубникам (1:4) и после стартовой игры уступают в серии - 0:1. В двух других парах были сыграны уже вторые матчи, которые закончились с одинаковым счетом 2:1. "Локомотив" дома победил ЦСКА, а "Северсталь" в гостях была сильнее "Спартака" - обе команды сравняли цифры в сериях (1:1). Третьи встречи в данных дуэлях состоятся 4 марта в Москве и Череповце соответственно.-0-