ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 января 2024, 17:24

Хоккеисты "Шахтера" и "Витебска" обеспечили себе выход в плей-офф Кубка Президента

Фото из архива
Фото из архива
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По окончании 41-го тура регулярного чемпионата белорусской экстралиги стали известны обладатели двух путевок в четвертьфинал плей-офф, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.

Первыми участниками нокаут-раунда Кубка Президента стали "Шахтер" и "Витебск", которые забронировали за собой места в плей-офф за 14 матчей до финиша регулярного чемпионата - "горняки" и северяне уже недосягаемы для команд, которые сейчас идут ниже шестого места. Теоретически догнать "Витебск" по числу очков может занимающий седьмую позицию "Химик", но при равенстве баллов "медведи" все равно будут иметь преимущество благодаря большему количеству побед в очных встречах.

Напрямую в четвертьфинал Кубка Президента выйдет шестерка лучших команд регулярного сезона. На данный момент кроме солигорчан и витебчан в это число входят "Гомель", "Неман", "Юность" и "Металлург". Еще две путевки в плей-офф будут разыграны в раунде плей-ин между командами, которые финишируют на местах с седьмого по десятое. Регулярный чемпионат белорусской экстралиги завершится 27 февраля. Старт раунда плей-ин запланирован на 1 марта, четвертьфинальные серии Кубка Президента - на 9 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси