ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 января 2024, 22:38

Хоккеисты "Шахтера" одержали десятую победу подряд в сезоне экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Гомеле, Солигорске и Лиде в понедельник продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучший на данный момент клуб сезона "Шахтер" принимал хоккеистов "Бреста". На равных с лидером гости поиграли только в первом периоде, когда на гол "горняка" Вячеслава Андрющенко ответил Всеволод Кашкар. Дальше в матче забрасывали исключительно хозяева: Федор Пышкайло во второй трети и Владислав Кулиев с Михаилом Шалагиным в заключительной 20-минутке. Итоговый счет – 4:1, эта виктория стала для солигорчан десятой кряду. Настолько продолжительную победную серию "Шахтер" выдает уже во второй раз в нынешнем сезоне: в промежуток с 17 октября по 20 ноября подопечные Ярослава Чуприса также выиграли 10 матчей подряд. "Брест", в свою очередь, продлил серию поражений до семи игр.

Открывал игровую программу понедельника поединок между "Гомелем" и "Динамо-Молодечно". Встреча закончилась сухой победой "рысей" - 3:0, два дня назад гомельчане также не дали сопернику забросить ни одной шайбы, выиграв со счетом 5:0. На этот раз ворота южан защищал Андрей Грищенко, этот шатаут стал для голкипера вторым в текущем сезоне. Также 8 января оршанский "Локомотив" в гостях нанес поражение "Лиде" (3:2), автором победного гола у "железнодорожников" стал Данил Пятин.

После 39 туров регулярного чемпионата положение в верхней половине таблицы белорусской экстралиги выглядит следующим образом:

1. "Шахтер" (Солигорск) – 66 очков;
2. "Витебск" – 64;
3. "Гомель" – 56;
4. "Неман" (Гродно) – 54;
5. "Юность" (Минск) – 49;
6. "Металлург" (Жлобин) – 39.

Седьмым с отставанием от действующих чемпионов в один пункт идет новополоцкий "Химик", далее следуют "Локомотив" (35 баллов) и "Брест" (33), замыкает десятку с 30 очками "Лида". Вне зоны плей-ин пока находятся "Динамо-Молодечно" (27) и "Могилев" (24). Следующие матчи в чемпионате страны по хоккею будут сыграны в четверг 11 января.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси