ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 января 2024, 19:44

Хоккеисты "Шахтера" одержали двенадцатую победу кряду в сезоне экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Бресте, Орше и Молодечно в воскресенье продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Закрывал игровую программу дня поединок "Локомотива" и лидера сезона "Шахтера". Во второй раз за три дня оршанцы были максимально близки к тому, чтобы прервать победную серию "горняков", однако сделать этого снова не удалось. Как и в пятницу, хозяева льда на старте третьего периода вели со счетом 3:1, но упустили лидерство в концовке. Спасителем солигорчан выступил лучший бомбардир экстралиги Михаил Шалагин, дубль которого перевел встречу в овертайм. Оттуда выяснение отношений перетекло в серию буллитов, где точнее оказались гости. В итоге 4:3, этот успех стал для "Шахтера" уже 12-м подряд, в предыдущий раз команда Ярослава Чуприса проигрывала еще в ноябре.

Ранее в воскресенье "Лида" в гостях благодаря двум голам Даниила Собко одолела "Динамо-Молодечно" – 3:1, а "Брест" на своем льду победил новополоцкий "Химик" (2:1). Автором победной шайбы у южан стал Максим Мельников. После 41 тура регулярного чемпионата положение в верхней половине турнирной таблицы экстралиги выглядит следующим образом:

1. Шахтер (Солигорск) – 70 очков;
2. Витебск – 66;
3. Гомель – 58;
4. Неман (Гродно) – 56;
5. Юность (Минск) – 52;
6. Металлург (Жлобин) – 42.

Седьмым с отставанием от действующих чемпионов в четыре балла идет "Химик". На очко от новополочан отстает "Брест", которому в свою очередь один пункт проигрывает "Локомотив". Замыкает десятку "Лида", в активе которой 34 балла. Вне зоны плей-ин находятся "Динамо-Молодечно" (27 очков) и "Могилев" (26). Следующие матчи в чемпионате Беларуси по хоккею будут сыграны в среду 17 ноября.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси