ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 декабря 2023, 22:15

Хоккеисты "Шахтера" повторно обыграли "Гомель" в белорусской экстралиге

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Гродно, Гомеле и Могилеве в понедельник продолжился регулярный чемпионате белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральный поединок вечера состоялся в Гомеле, где местный клуб во второй раз за три дня принимал солигорский "Шахтер". В субботу команды устроили перестрелку с девятью голами ("горняки" победили 5:4), очередная игра выдалась менее событийной. Гомельчане так и не сумели поразить ворота голкипера "Шахтера" Георгия Анаркулова, а вот солигорчане провели несколько успешных атак. Голами за победителей отметились Егор Иванов, Марк Ярута и лучший бомбардир сезона Михаил Шалагин. Итог игры - 3:0, "Шахтер" продолжает погоню за лидирующим "Витебском", а "Гомель", проиграв четвертый матч из последних пяти, лишился третьей позиции в таблице.

Самый результативный поединок вечера выдали "Могилев" и "Локомотив". По ходу встречи оршанцы четыре раза выходили вперед - хозяевам удавалось отыгрываться трижды, но в концовке матча ответить не получилось. "Железнодорожники" в итоге победили со счетом 6:5 и прервали серию из четырех неудач. Дублем за "Локомотив" отметился Владислав Ковалевич. Параллельно в Гродно "Неман" одержал шестую победу подряд - от подопечных Евгения Летова пострадал новополоцкий "Химик" (4:2). По три результативных балла за гродненцев набрали Герман Поддубный (2+1) и Максим Цыбин (1+2).

После 31-го тура положение в верхней половине турнирной таблицы белорусской экстралиги выглядит следующим образом:

1. "Витебск" - 52 очка;

2. "Шахтер" - 50;

3. "Неман" - 42;

4. "Гомель" - 41;

5. "Юность" - 38;

6. "Химик" - 33.

Седьмое место с 31 баллом занимает "Металлург", на пункт от жлобинчан отстает "Брест". Девятым с 28 очками идет "Локомотив", десятку замыкает "Динамо-Молодечно", в активе которого 23 балла. Вне зоны плей-ин пока находятся "Лида" и "Могилев" - у обоих клубов по 21 очку. Следующие матчи в чемпионате Беларуси по хоккею будут сыграны в четверг, 7 декабря.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси