ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 февраля 2024, 21:40

Хоккеисты "Шахтера" прервали победную серию "Юности" из 14 матчей

Фото ХК "Шахтер-Солигорск"
Фото ХК "Шахтер-Солигорск"
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершен регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник в Солигорске, Бресте и Новополоцке прошли заключительные матчи "гладкого" сезона. В центральном поединке 55-го тура победитель "регулярки" "Шахтер" обыграл столичную "Юность" со счетом 3:1, дубль за "горняков" оформил Владислав Кулиев. Солигорчане, заработавшие первый посев в розыгрыше Кубка Президента, набрали за чемпионат 88 очков, на два балла опередив финишировавший вторым "Витебск". Хоккеисты "Юности" сегодня прервали свою 14-матчевую победную серию, благодаря которой столичный клуб ранее гарантировал себе третью позицию в таблице.

Также в последний игровой день чемпионата "Брест" едва не упустил лидерство в четыре шайбы, но все-таки дожал "Локомотив" (4:3), а "Химик" нанес крупное поражение "Динамо-Молодечно" (5:1). Коллектив из Минской области впервые в своей истории финишировал на последнем месте экстралиги, а команды из Бреста, Орши и Новополоцка продолжат борьбу за попадание в розыгрыш Кубка Президента через раунд плей-ин. Матчи данной стадии, где "Химик" сразится с "Локомотивом", а "Брест" встретится с "Лидой", пройдут в период с 1 по 6 марта. Победители в парах определятся в сериях до двух побед.

Первый раунд плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею стартует 9 марта. По итогам регулярного чемпионата уже известны две четвертьфинальные пары. Обладатели третьего посева из "Юности" в серии до четырех побед поспорят с "Металлургом", который занял в таблице шестую строчку. Еще одну путевку в полуфинал Кубка Президента разыграют четвертая и пятая команды регулярного чемпионата - "Неман" и "Гомель".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси