ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 января 2024, 21:54

Хоккеисты "Шахтера" продлили победную серию в экстралиге до 11 матчей

Фото ХК "Шахтер-Солигорск"
Фото ХК "Шахтер-Солигорск"
12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пятницу тремя матчами в Бресте, Орше и Молодечно продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Весьма неожиданный результат едва не был зафиксирован в Орше, где местный "Локомотив" принимал лидера сезона - солигорский "Шахтер". Стартовая треть закончилась с минимальным преимуществом хозяев, свой ответ "горняки" сообразили в начале второго периода. Правда, всего через две минуты "железнодорожники" вновь вышли вперед, а еще 60 секунд спустя и вовсе оторвались на две шайбы - 3:1. Нивелировать такое отставание "Шахтеру" удалось уже в заключительном игровом отрезке. Казалось, дело движется к овертайму, но на последней минуте встречи лучший бомбардир экстралиги Михаил Шалагин все-таки вырвал для "горняков" викторию - 4:3. Тем самым солигорский клуб продлил победную серию до 11 матчей.

Параллельно еще две встречи закончились с одинаковым счетом 3:1. "Брест" наконец прервал неудачный отрезок из семи поражений кряду, одолев на своей площадке новополоцкий "Химик". Дублем за южан отметился форвард Ярослав Косов. Хоккеисты "Лиды" в гостях обыграли главного конкурента за место в зоне плей-ин экстралиги - "Динамо-Молодечно". Автором победного гола за "рыцарей" стал нападающий Максим Карпов.

Благодаря вчерашней осечке "Витебска" в Жлобине "Шахтер" оторвался от "медведей" в турнирной таблице уже на четыре балла (68 против 64). Тройку лучших команд с 58 очками замыкает "Гомель", также в зоне прямого выхода в четвертьфинал Кубка Президента находятся "Неман" (54), "Юность" (50) и "Металлург" (41). В субботу в чемпионате страны по хоккею также состоятся три встречи. В 13.00 на "Чижовка-Арене" сойдутся "Юность" и "Гомель", спустя час стартует поединок "Могилева" и "Немана". Завершит игровую программу дня матч "Металлурга" и "Витебска" (начало в 19.00).-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси