ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 января 2024, 21:24

Хоккеисты "Шахтера" продлили победную серию в экстралиге до 15 матчей

Фото из архива
Фото из архива
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчами в Солигорске и Новополоцке во вторник продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сезона "Шахтер" принимал девятую команду чемпионата "Локомотив". На позапрошлой неделе оршанцы дважды были очень близки к тому, чтобы прервать победную поступь солигорчан, но сделать этого не смогли. Сегодня "железнодорожники" были дальше от цели, пусть и оставили начало встречи за собой, отличившись на 7-й минуте. Дальше дело в свои руки взял лучший бомбардир экстралиги Михаил Шалагин: до перерыва форвард "горняков" сравнял цифры, в начале следующего периода вывел свою команду вперед, а в середине заключительной трети оформил хет-трик. Поединок в итоге окончился победой "Шахтера" со счетом 4:2, этот успех стал для клуба пятнадцатым подряд.

Параллельно "Химик" на своем льду встречался с аутсайдером сезона "Динамо-Молодечно". По ходу второго периода гости имели отрыв в два гола, но прервать серию из восьми поражений "бело-голубым" в этот вечер было не суждено. Северяне отправили в чужие ворота четыре безответные шайбы, автором победного броска стал Павел Чернов. Финальная сирена в Новополоцке зафиксировала такой же результат, как и в Солигорске - 4:2. Благодаря этой победе "Химик" сравнялся по очкам с "Металлургом" на шестом месте в турнирной таблице, но у жлобинчан есть матч в запасе.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси