ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 января 2024, 22:46

Хоккеисты "Шахтера" продлили серию поражений до трех матчей, уступив "Металлургу"

Фото из архива
Фото из архива
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорске завершилась игровая программа вторника в регулярном чемпионате белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче вечера встретились лидеры текущего сезона и чемпионы предыдущего розыгрыша - "Шахтер" и "Металлург". Удачнее в эту игру вкатились гости, открывшие счет уже на третьей минуте усилиями Артема Антипова. Свой ответ хозяева предоставили в середине периода, причем порадовав местных болельщиков не одним, а сразу двумя точными бросками в течение 15 секунд. Сперва отличился лучший бомбардир экстралиги Михаил Шалагин, а сразу после вбрасывания еще одну голевую атаку завершил Владислав Кулиев. И все же стартовая треть закончилась вничью - Владимир Ерменков увел команды на перерыв при счете 2:2.

Равный хоккей продолжился и в следующих игровых отрезках. По ходу игры "горняки" еще дважды захватывали в матче лидерство, но оба раза жлобинчане цифры сравнивали. За "Шахтер" забрасывали Егор Иванов и снова Шалагин, в составе "Металлурга" свои фамилии на табло записали Александр Подкорытов и Александр Хованов, реализовавший штрафной бросок - 4:4. Возможно, наиболее логичным продолжением такой перестрелки мог стать овертайм, однако гости решили иначе: победу "стальным волкам" принес Константин Лукин, которому ассистировал некогда лидер солигорского клуба Михаил Стефанович, - 5:4.

Это поражение оказалось для лидирующего в таблице "Шахтера" уже третьим подряд - настолько неудачной серии "горняки" не терпели c конца ноября. Тем не менее без позитивных новостей также не обошлось: Михаил Шалагин забросил уже 40 шайб и повторил рекорд экстралиги по голам за одну "регулярку". Всего в активе россиянина уже 74 (40+34) очка, до свержения рекорда турнира по баллам за сезон форварду осталось набрать всего два пункта. Что касается "Металлурга", то подопечные Дмитрия Кравченко выиграли четвертый матч кряду, благодаря чему укрепились на шестой позиции в таблице.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси