ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2024, 22:00

Хоккеисты "Шахтера" стали первыми полуфиналистами Кубка Президента

Фото ХК "Шахтер"
Фото ХК "Шахтер"
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты солигорского "Шахтера" успешно преодолели стадию первого раунда плей-офф белорусской экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победители регулярного чемпионата предсказуемо выиграли серию у "Химика", который финишировал в "гладком" сезоне на восьмом месте. Второй и третий матчи противостояния проходили с большим преимуществом солигорчан, которые отгружали в чужие ворота по шесть и четыре шайбы соответственно. На старте четвертой игры возникло ощущение, что и на сей раз дело пойдет по тому же сценарию. "Горняки", будучи гостями, вышли вперед уже на шестой минуте, а на первый перерыв уходили с отрывом в два гола - отличились Владислав Кулиев и Марк Ярута.

Однако новополочане наотрез отказывались сдавать серию с сухим счетом и завершать сезон. В конце второго периода Павел Чернов сократил отставание "Химика", а в середине следующего игрового отрезка Денис Кирпиченок сравнял цифры - оба раза "Шахтер" подвели удаления. Встреча перешла в овертайм, где "горняки" все же вырвали победу и проход в следующий раунд. 3:2 - автором решающего гола стал Артем Демков. Как и в стартовой игре, "Химик" был близок, но снова не смог. Новополочане второй плей-офф кряду проиграли первую же серию со счетом 0:4, год назад северяне были биты "Неманом".

Солигорский клуб вышел в полуфинал Кубка Президента в десятом сезоне подряд. Правда, за этот промежуток у "горняков" всего три финала - в 2015 (стали чемпионами), а также в 2016 и 2020 годах (оба раза проиграли "Юности"). Следующий соперник "Шахтера" определится позднее, на эту роль все еще претендуют "Гомель", "Неман", "Металлург" и "Брест".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси