Минск Сплошная облачность +14°C
07 марта 2024, 22:09

Хоккеисты СКА приблизились к выходу в полуфинал Западной конференции

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг состоялись четвертые матчи в трех сериях первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Открывал игровую программу дня поединок на Дальнем Востоке, где "Амур" принимал "Металлург". В первом периоде хабаровчане сделали хорошую заявку на итоговый успех, забросив пару шайб в течение четырех минут. В следующем игровом отрезке соперники по два раза обменялись точными бросками, автором третьего гола "Амура" стал белорусский нападающий клуба Вячеслав Грецкий. Эта шайба в итоге оказалась победной, поскольку магнитогорцы ограничились только двумя результативными атаками.

Незадолго до финальной сирены хозяева поразили пустые ворота, в результате 5:2 в пользу хабаровчан. Таким образом, счет в серии до четырех побед между первой и восьмой командами Восточной конференции по итогам "регулярки" сравнялся – 2:2. Далее команды переедут в Магнитогорск, а затем снова вернутся на Дальний Восток для шестого матча.

Также сегодня СКА из Санкт-Петербурга максимально приблизился к выходу в полуфинал Западной конференции – "армейцы" в третий раз подряд обыграли нижегородское "Торпедо". Поставить соперника в неудобное положение подопечные Романа Ротенберга сумели уже к девятой минуте первого периода, поведя со счетом 3:0, по два очка набрали Захар Бардаков и Алекс Гальченюк. В дальнейшем команды огорчили друг друга по разу, в итоге 4:1. Пятый поединок в этом противостоянии пройдет в субботу в Санкт-Петербурге.

Параллельно "Лада" спаслась от сухого поражения в серии против "Авангарда". Омичи, забросившие за три предыдущих матча 11 шайб, в этот раз отличились всего однажды. У хозяев в два раза больше точных бросков нанес один только Никита Попугаев. Финальная сирена в итоге зафиксировала счет 4:1 в пользу тольяттинцев, теперь "ястребы" попробуют закрыть серию на своей площадке в Омске 9 марта.-0-