ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 марта 2024, 21:20

Хоккеисты СКА во втором овертайме обыграли "Торпедо" и сравняли счет в серии

Фото из архива
Фото из архива
3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчами в Омске, Магнитогорске и Санкт-Петербурге в воскресенье продолжился первый раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Открыл игровую программу дня второй поединок в серии "Авангарда" и "Лады". Два дня назад омичи добились уверенной победы со счетом 5:1, но сегодня все было далеко не так однозначно. После 40 минут матча впереди на две шайбы были тольяттинцы, и только в третьем периоде "ястребы" наконец провели голевую атаку, а затем и сравняли цифры - 2:2. Таким образом, состоялся первый в этом плей-офф овертайм, где победу омичам принес Игорь Николишин. При счете 2:0 в пользу "Авангарда" серия переезжает в Тольятти.

Еще одному фавориту Восточной конференции - "Металлургу" - удвоить перевес в своем противостоянии с "Амуром" не удалось. Как и сибиряки, магнитогорцы отставали от соперника на два гола перед заключительной 20-минуткой, однако провернуть такой же трюк со спасением не смогли. Хозяева сподобились лишь на один точный бросок, в итоге 3:2 - дальневосточники добывают важную викторию в гостях и сравнивают цифры в серии (1:1). Пятого марта соперники встретятся в Хабаровске.

Самый продолжительный поединок воскресенья выдали СКА и "Торпедо". Нижегородцы продолжили тенденцию гостевых команд в этот день, также заработав отрыв в две шайбы. Правда, в третьем периоде "армейцы" сравняли цифры, и встреча ушла за пределы основного времени. Первая дополнительная 20-минутка сильнейшего не выявила, и только во втором овертайме Василий Глотов забросил победную шайбу за СКА - 3:2. Счет в серии сравнялся (1:1), дальше хоккеистов ожидают две игры в Нижнем Новгороде.

В понедельник в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина будут сыграны сразу пять матчей. Для белорусских болельщиков наибольший интерес представляет вторая встреча в серии между минским и московским "Динамо". Стартовый поединок команд накануне завершился победой россиян со счетом 4:1, завтрашний матч стартует на "ВТБ Арене" в 19.30.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси