ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 марта 2024, 19:37

Хоккеисты СКА выбили "Торпедо" из розыгрыша Кубка Гагарина

Фото ХК "СКА"
Фото ХК "СКА"
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Петербургский СКА стал пятым участником второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Армейцы" с берегов Невы завершили регулярный чемпионат на втором месте Запада и на старте плей-офф получили в соперники "Торпедо". Нижегородцы начали серию до четырех побед с неожиданного успеха на чужой площадке (5:2), однако на этом магия Игоря Ларионова прекратилась - три последующих матча закончились в пользу СКА (3:2, 5:2, 4:1). Пятый поединок состоялся в Санкт-Петербурге, подопечные Романа Ротенберга отличились по разу в каждом из периодов, не позволив гостям ответить хотя бы одной результативной атакой. Правда, в середине третьего периода шайба в ворота хозяев все-таки попала, но после видеопросмотра гол был отменен.

В итоге 3:0 сегодня и 4:1 в серии, в пяти матчах за питерский клуб белорусский защитник "армейцев" Степан Фальковский записал в свой актив два (1+1) набранных очка. Его соотечественник и коллега по обороне СКА Сергей Сапего результативными баллами не отметился, равно как и наши парни в составе "Торпедо" Даниил Бокун и Андрей Белевич. Ворота нижегородцев во всех пяти матчах защищал белорус Иван Кульбаков.

Таким образом, хоккеисты из Санкт-Петербурга вышли во второй раунд плей-офф КХЛ в четырнадцатом сезоне подряд - в предыдущий раз "армейцы" вылетали на стартовом этапе розыгрыша еще в 2010 году. СКА стал третьим четвертьфиналистом сезона-2023/24 в своей конференции, последний участник данной стадии от Запада определится в серии минского и московского "Динамо". Ранее во второй раунд Кубка Гагарина пробились "Локомотив" и "Спартак", а на Востоке - "Автомобилист" и "Авангард".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси