ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 марта 2024, 21:53

Хоккеисты СКА вышли вперед в серии первого раунда Кубка Гагарина против "Торпедо"

Фото из архива
Фото из архива
5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Хабаровске, Тольятти и Нижнем Новгороде состоялись третьи матчи в сериях первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игровую программу дня открывал сегодня поединок на Дальнем Востоке между "Амуром" и "Металлургом". В стартовой трети команды обменялись заброшенными шайбами, такая же картина повторилась и в периоде под номером два. В заключительной 20-минутке гости снова вышли вперед, но на этот раз ответить у "тигров" не получилось. Финальный счет - 3:2 в пользу магнитогорцев, которые возвращают себе лидерство в серии до четырех побед (2:1). В составе "Амура" 13 минут на площадке провел наш Вячеслав Грецкий, отметившийся одним броском.

Тем временем омский "Авангард" практически обеспечил выход в полуфинал Восточной конференции: сегодня "ястребы" нанесли третье подряд поражение "Ладе". Омичи отличались по разу в каждом из трех периодов, взамен получив от соперника только одну шайбу (3:1). Во всех голах своей команды поучаствовал нападающий Рид Буше, в активе американца дубль и результативная передача. Белорусский форвард "Авангарда" Игорь Мартынов отыграл на льду 13 минут и запомнился одним силовым приемом.

Преимущество в своей паре со счетом 2:1 захватили хоккеисты СКА, которые на выезде переиграли "Торпедо" - 5:2. Автором одной из шайб в ворота белорусского голкипера нижегородцев Ивана Кульбакова стал защитник "армейцев" Степан Фальковский. Еще один наш игрок обороны петербуржцев Сергей Сапего набранными баллами не отметился, равно как и белорусы Даниил Бокун и Андрей Белевич в составе торпедовцев. Четвертые поединки в данных противостояниях состоятся на тех же аренах в четверг.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси